Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бот:D | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Июль » 25 » Final Fantasy XIII выйдет на PС - "Отмена"
Final Fantasy XIII выйдет на PС - "Отмена"
21:48
«Гулять так гулять» - пронеслось в головах сотрудников Square Enix. Отдав своего бедного ягненка Final Fantasy XIII в лапы голодного волка Microsoft, японская компания, недолго думая, решила поделиться тушкой некогда бывавшего PS3-эксклюзива и с PC-аудиторией.

На днях Square Enix официально подтвердила, что Final Fantasy XIII появится и на персональных компьютерах. Несмотря на то, что для многих ортодоксальных консольных разработчиков PC – не больше, чем платформа третьего мира, FF XIII для компьютеров по наполнению ничем не отличается от своих консольных товарищей. Как сообщают сотрудники Square Enix, все три версии игры будут одинаковыми. Без эксклюзивных порций контента для отдельно взятой платформы. Самое же интересное, что в настоящий момент ведется разработка билда FF XIII для PC, от которого девелоперы будут отталкиваться при создании 360-версии. К слову, владельцам Xbox 360, вероятно, придется заниматься неблагородным делом – менять диски при игре. Хоть разработчики еще не объявляли точное количество, но ясно, что одним диском консоль MS не отделается.

Радоваться или горевать – решайте сами. В любом случае, в следующем месяце Square Enix обещает раскрыть новые подробности разработки Final Fantasy XIII. А там, того и гляди, подоспеет анонс FF XIII для Nintendo Wii! Для справки: Final Fantasy XIII – это RPG, создающаяся в лучших традициях серии Final Fantasy. Действие игры разворачивается в мире под названием Pulse – футуристического снаружи, но очень темного, зловещего и населенного монстрами внутри. Собственно, для защиты от агрессивных нападок внешнего мира, таинственной расой fal'Cie был создан плавучий город Cocoon. Увы, защита в итоге обернулась изоляцией города – жители Cocoon бояться людей, обитающих в мире Pulse. Тех же несознательных граждан, которых заметили в связях с внешним миром, изгоняют из Cocoon. О сюжете или персонажах разработчики ничего конкретного пока не говорили. Но можно предположить, что изгнанником окажется именно главный герой. Любовная история с каким-нибудь повстанцем женского пола прилагается. Ergo Proxy чистой воды!

Боевая система игры будет представлять собой смесь из традиционных пошаговых схваток из Final Fantasy VII вперемешку с боями в реальном времени из Final Fantasy XII. Приблизительно это выглядит так: игрок сначала выбирает команды, каждая из которых стоит определенное количество очков. Когда же мы вступаем в бой, персонаж начинает в заданной последовательности выполнять выбранные команды, которые также можно объединять в специальные комбо. Все это, ясное дело, происходит в реальном времени. Самое интересное, что окружающая обстановка будет напрямую влиять на бой. В дополнение к этому в FF XIII можно будет вызывать различных существ.
По поводу онлайновой составляющей сотрудники Square Enix заявляют, что FF XIII будет сугубо оффлайновой RPG.

За графику будущей игры беспокоиться не стоит. Движок Crystal Tools будет отвечать за визуальное пиршество в FF XIII. Сомневаться в полноценной некст-ген картинке не приходится – разрабатывая изначально проект для PS3, девелоперы делали ставку в первую очередь на уничтожающую детализацию персонажей и окружения.

Despite a slew of reports “confirming” Final Fantasy XIII for Windows in the past 24 hours, Square Enix has told VG247 this morning that nothing of the sort is planned.

“We have no current plans to release Final Fantasy XIII for PCs,” said a company rep.

The chatter appears to have arisen from the fact Square devs said the game was being developed on PCs after the 360 reveal in Microsoft’s E3 press conference, seemingly to explain that porting the game to the console is easy meat.
Думаю знающие язык поймут о чем речь. Кто не понял говорю - Представитель Square Enix заявил "В наши планы не входит выпуск ФФ13 на ПС"

Просмотров: 1688 | Добавил: fare11 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Остаться в живых - LOST. Лучший сайт сериала. [SupremeNoir] Metal Afisha предстоящих концертов MOSHPIT.RU :: EXTREME MUSIC
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz